Posted 25 января 2005,, 21:00

Published 25 января 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Рогозин угрожает Путину русским бунтом / Семигин и Зюганов делят стулья / Алу Алханов почти договорился с Центром / Владимир Рыжков и Гарри Каспаров будут строить партию без «Яблока» и СПС

25 января 2005, 21:00
Рогозин угрожает Путину русским бунтом / Семигин и Зюганов делят стулья / Алу Алханов почти договорился с Центром / Владимир Рыжков и Гарри Каспаров будут строить партию без «Яблока» и СПС

Рогозин угрожает Путину русским бунтом

Вчера руководитель думской фракции «Родина» Дмитрий Рогозин, который вместе с четырьмя коллегами по фракции объявил в минувшую пятницу бессрочную голодовку в знак протеста против монетизации льгот, обратился к президенту Путину с открытым письмом. В письме говорится, что Россия переживает политический кризис, грозящий бунтом «бессмысленным и беспощадным», и что министры обманули президента, уверив его, что страна готова к монетизации льгот. Фракция «Родина» призвала президента ввести мораторий на соответствующий закон и создать чрезвычайную комиссию по расследованию причин создавшегося кризиса. Лидер «Родины» заявил, что готов обсуждать механизм реализации своих требований, но пока в переговоры с голодающими депутатами никто не вступал.

Александр КОЛЕСНИЧЕНКО



Семигин и Зюганов делят стулья

Народно-патриотический союз России (НПСР) под лидерством бизнесмена и политика Геннадия Семигина намерен инициировать дележ имущества с КПРФ, ранее исключенной из этого объединения в связи с изменением устава. «В этих условиях исполком НПСР будет предпринимать все законные меры с целью сохранения и возврата в полном объеме принадлежащего НПСР имущества и денежных средств, а также законного наказания лиц, виновных в махинациях с ними», – говорится в заявлении председателя исполкома НПСР Владимира Баева. В минувший понедельник сторонники Зюганова, смещенного с поста лидера НПСР, подали в суд, оспаривая это, принятое летом прошлого года решение. Семигинцы вчера в ответ пригрозили уголовными преследованиями зюгановцам, заявив, что КПРФ после исключения из НПСР начала незаконно распоряжаться уже не принадлежащим ей имуществом в регионах, в том числе передавая его другим организациям «в виде пожертвования».



Алу Алханов почти договорился с Центром

Договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Чечней «практически доработан», заявил вчера президент Чечни Алу Алханов. В ближайшее время этот документ будет передан в рабочую группу администрации президента страны. «После чего мы выйдем на его подписание», – сказал г-н Алханов. Основная задача документа – «работать на активные экономические преобразования в республике», отметил президент ЧР. По его словам, необходимо создавать такие условия в республике, чтобы инвесторы и частные вкладчики хотели прийти в Чечню. Это касается «льготных условий налогообложения, вопросов таможенного оформления, вопросов, связанных с созданием некоторых компаний в республике», отметил Алханов, уточнив при этом: «Это не офшор».



Владимир Рыжков и Гарри Каспаров будут строить партию без «Яблока» и СПС

Гарри Каспаров и депутат Госдумы Владимир Рыжков создают Объединенную демократическую партию без участия «Яблока» и СПС. Об этом вчера сообщил лидер Республиканской партии Владимир Лысенко. Он сказал, что оба политика, входящие в Комитет-2008, разочаровались в возможности наладить диалог между «Яблоком» и СПС на площадке комитета. Сам г-н Лысенко, кстати, также участвует в создании Объединенной демократической партии.



По материалам РИА «Новости», «Эха Москвы»

"