Posted 25 декабря 2018,, 17:38

Published 25 декабря 2018,, 17:38

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Марию Бутину могут скоро освободить и депортировать в Россию

Марию Бутину могут скоро освободить и депортировать в Россию

25 декабря 2018, 17:38
Фото: vesti22.tv
Как говорит отец арестованной в США за деятельность в виде российского агента без регистрации этого статуса россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин, адвокат его дочери планирует добиться ее скорого освобождения. Называются сроки от ближайших дней до начала февраля.

"Адвокат прогнозы дает… Его надежды и стратегия, тактика, которую они сейчас применяют в судебном процессе, ориентированы на то, что в январе они хотят увидеть ее на свободе, - цитирует ТАСС слова Валерия Бутина. Решение же о депортации арестованной Марии Бутиной может быть принято в феврале.

"Речь идет об очередном судебном заседании 12 февраля, - продолжил Валерий Бутин. - На этом судебном заседании не будет оглашен приговор, скорее всего. Сейчас срок называется общий, что февраль месяц - возможно, по поводу депортации решится, и для нас удачный будет конец, если ее депортируют и это произойдет в феврале".

По словам отца, несмотря на то, что Мария Бутина пошла на сделку со следствием и частично признала вину, условия ее содержания в тюрьме не изменились. При этом расходы на адвокатов достигли уже 30 млн рублей и пришлось создать фонд для сбора пожертвований в поддержку арестованной.

"