Posted 25 ноября 2022,, 10:33

Published 25 ноября 2022,, 10:33

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Песков рассказал, какие темы обсудит Путин на встрече с матерями военных

Песков рассказал, какие темы обсудит Путин на встрече с матерями военных

25 ноября 2022, 10:33
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, как будет проходить встреча Владимира Путина с матерями военных, участвующий в российской спецоперации на Украине.

Начало встречи будет открытым, дальнейшая трансляция будет зависеть от желания самих участниц.

- Мы точно скажем, что точно будет опубликовано какое-то первое обращение президента. Нельзя сказать "речь" или "выступление", конечно, на такой встрече не может быть выступлений. Но какие-то первые слова мы опубликуем, а потом все будет зависеть от разговора, захотят ли матери этого или не захотят, и потом мы примем решение, - указал Песков.

Конкретной повестки у встречи нет, глава государства обсудит все вопросы, которые будут интересовать матерей военных - «свободная беседа». Решение о регулярности таких встреч не принималось.

Движение "Совет матерей и жен" просило публичную встречу с Владимиром Путиным. Видеообращение с призывом записала организатор совета Ольга Цуканова после того, как стало известно, что российский лидер намерен встретиться с матерями военнослужащих. Ни одну представительницу движения на встречу в Кремль не позвали.

"