Posted 25 ноября 2020,, 12:46

Published 25 ноября 2020,, 12:46

Modified 7 марта, 14:36

Updated 7 марта, 14:36

Кандидат с 7 судимостями выдвинулся в главы района в Костромской области

Кандидат с 7 судимостями выдвинулся в главы района в Костромской области

25 ноября 2020, 12:46
Фото: mosreg.ru
Об участии в выборах главы Кологривского муниципального района Костромской области заявил семикратно судимый безработный кандидат.
Сюжет
Выборы

По данным областной избирательной комиссии, на должность главы района выдвинулся Альфис Ахмадышин, судимый по пяти статьям Уголовного кодекса Российской Федерации и по одной статье Уголовного кодекса РСФСР.

Как уточняет ИА REGNUM, претендент на высший исполнительный пост в районе был дважды судим за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, оскорбление представителя власти или представителя общественности, выполняющего обязанности по охране общественного порядка. В его копилке — также судимость за побои, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

«Согласно представленной информации, все судимости кандидата были погашены в срок до 2012 года», — отмечает издание.

Как отмечает kostroma.today, кандидат Ахмадышин предоставил в избирком сведения о том, что имеет высшее образование: в 1986 году он окончил Ивановский сельскохозяйственный институт. Сейчас он является безработным.

Конкуренцию Ахмадышину на выборах составит выдвинутый «Единой Россией» депутат Собрания депутатов Кологривского муниципального района — директор детской Кологривской школы искусств Сергей Данилов и кандидат от ЛДПР — слесарь железнодорожного состава Алексей Силонов. Досрочные выборы главы района назначены на 20 декабря.

Они пройдут в связи с тем, что прошлый глава района Роман Милютин подал в отставку после скандала с гнилым мостом и сплошной вырубкой строевого леса в городской черте, посаженного ветеранами Великой Отечественной войны.

По итогам Единого дня голосования 13 сентября в Костромскую область началось настоящее паломничество журналистов федеральных СМИ, вызванное тем, что выборы главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района случайно выиграла уборщица Марина Удгодская.

"