Posted 25 ноября 2020,, 04:22

Published 25 ноября 2020,, 04:22

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

17 хабаровских депутатов передумали выходить из ЛДПР

17 хабаровских депутатов передумали выходить из ЛДПР

25 ноября 2020, 04:22
Глава городской думы Хабаровска Михаил Сидоров и 16 парламентариев, заявивших, что покидают ЛДПР, поскольку «им связывают руки», решили изменить свое решение.

Причиной, по которой депутаты 23 ноября объявили о своем выходе из партии, Сидоров называл то, что он и его коллеги хотят подчиняться только избирателям, а не региональному отделению ЛДПР. Но уже на следующий день было объявлено о другом повороте событий.

- С учетом того, что ко мне обратилась родная сестра Сергея Ивановича Фургала, с учетом позиции всех депутатов, с учетом имеющихся гарантий мы посчитали необходимым, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой мы стали депутатами, - рассказал «Интерфаксу» Михаил Сидоров.

Дело в том, что 23 ноября депутаты встретились с врио главы региона Михаилом Дегтяревым, который пообещал «пойти на встречу» и пообещал решить проблемы, в том числе вопрос «взаимодействия с исполнительной властью города».

- Есть вопросы к прозрачности финансовых потоков в бюджете города, - объяснял Сидоров.

Сегодня спикер гордумы намерен лететь в Москву для встречи с лидером фракции Владимиром Жириновским, чтобы обсудить все обострившиеся вопросы.

Стремительный взлет ЛДПР в Хабаровском крае произошел на фоне победы Сергея Фургала на губернаторских выборах в 2018 году. В 2019-м в городскую думу краевой столицы прошли 34 представителя ЛДПР и одна депутат от «Справедливой России», Мария Огненная. Но с приходом врио, тоже члена ЛДПР, партия, кажется, безвозвратно теряет авторитет, а ее члены регулярно становятся антигероями крупных скандалов в Хабаровске и крае.

"