Posted 25 октября 2019,, 03:25

Published 25 октября 2019,, 03:25

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

МИД РФ: в скором времени возобновится авиасообщение с Египтом

МИД РФ: в скором времени возобновится авиасообщение с Египтом

25 октября 2019, 03:25
Фото: Территория.Самара
Вопрос возобновления чартерных рейсов с курортными городами будет решен в ближайшее время, заявил замглавы министерства иностранных дел Михаил Богданов.
Сюжет
Авиация

"Все идет нормально. В ближайшее время все будет хорошо", — сказал он, сообщают "Известия".

Отвечая на вопрос, запланированы ли новые комиссии по проверке безопасности аэропортов, он сказал, что "люди работают". Богданов также напомнил, что россияне уже могут совершить поездки в Каир, и выразил надежду на скорое возобновление полетов на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх.

Ранее сообщалось о том, что чартеры в Египет полетят к октябрю. На это рассчитывают в Российском союзе туриндустрии. Там отмечают, что возобновление туров в эту страну существенно отразится на туристическом рынке.

Чартерные рейсы из российских городов в египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх, как ожидается, возобновится уже к октябрю текущего года. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин. Каир выполнил все условия российских спецслужб, говорят в египетском посольстве, сообщают "Известия".

Напомним, полеты российских авиакомпаний в Египет были запрещены с 6 ноября 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет авиакомпании "Когалымавиа". Все 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли.

"