Posted 25 июля 2016,, 19:20

Published 25 июля 2016,, 19:20

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Возмутил Украину

25 июля 2016, 19:20
Киев направил Москве ноту протеста из-за визита Медведева в Севастополь

МИД Украины направил Москве ноту протеста в связи с поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

«МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля текущего года на территории Украины главы правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева», — говорится в заявлении.

Напомним, глава российского правительства прибыл в Крым 25 июля. Там он провел совещание по развитию автодорожной сети полуострова. Ранее «НИ» писали, что, по словам Дмитрия Медведева, российское правительство намерено выделить более 100 млрд рублей на строительство автотрассы «Таврида» из Керчи в Симферополь и далее до Севастополя.

Отметим, то Киев шлет в Москву протесты каждый раз, когда российские официальные лица совершают рабочие поездки на полуостров. Так, в июне МИД Украины направил ноту протеста внешнеполитическому ведомству России по поводу поездки в Крым министра обороны РФ Сергея Шойгу.

"