Posted 25 мая 2015,, 06:39

Published 25 мая 2015,, 06:39

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

В США начался сбор подписей за предоставление Касьянову гражданства

25 мая 2015, 06:39
В США начался сбор подписей за предоставление Касьянову гражданства

В США на портале для сбора подписей появилась петиция, в которой выдвигается просьба предоставить американское гражданство российскому политику Михаилу Касьянову.

«Один из лидеров демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по продвижению демократических ценностей», — говорится в заявлении некоего Роберта Хилла, который начал сбор подписей, опубликованном на портале Change.org.

На настоящий момент собрано уже более 12 тысяч подписей из необходимых 15. «Мы требуем, чтобы Конгресс США и президент Барак Обама рассмотрели вопрос о предоставлении мистеру Касьянову гражданства США за неоценимый вклад в развитие демократии», - указывается в документе, пишет ТАСС.

Ранее Михаил Касьянов
объединился с Алексеем Навальным для участия в парламентских выборах. В документе подчеркивалось, что честные и свободные выборы в России невозможны без общественного давления на власть. Навальный и Касьянов призвали граждан оказать такое давление. А в одном из недавних интервью Касьянов обвинил Россию в «агрессии» и заявил, что «без сомнения» вернул бы Крым Украине.

О.

"