Posted 25 мая 2011,, 13:10

Published 25 мая 2011,, 13:10

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Жириновский встретился с Медведевым после того, как спел песню про ямщика

25 мая 2011, 13:10
Жириновский встретился с Медведевым после того, как спел песню про ямщика

Дмитрий Медведев встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на следующий день после того, как все обсуждали попавшее в интернет видео, в котором Жириновский говорит: «Дима, ну не надо, не гони ты лошадей. Не надо твоих модернизаций».

На встрече Медведев попросил Жириновского рассказать о позициях партии перед предстоящими парламентскими и президентскими выборами. Лидер ЛДПР ответил, что считает необходимым «снять любые ограничения для регистрации по партийным спискам и исключить возможность отказа в регистрации».

«Очень часто говорят: вот, в ЛДПР – один Жириновский, но нет, у вас там есть люди вполне яркие, интересные, из которых можно составить костяк партии», – заявил Медведев, вспомнив об общении с представителями ЛДПР на недавней встрече с молодыми депутатами.

«Самые лучшие, они не курят, не пьют, сколько таких в КПРФ», – отреагировал на это Жириновский. «У КПРФ была сложная история, закуришь после этого», – процитировало агентство ИТАР-ТАСС Медведева.

Напомним, что в начале недели в интернете (на сайте «МК») появилась видеозапись, на которой Жириновский, сидя в ресторане, исполнил в компании с народной артисткой Людмилой Рюминой песню «Ямщик, не гони лошадей», а потом перевел эту песню «на политический язык» «Ямщик – это Дима. И тот, кто обращается к нему, говорит: «Дима, ну не надо, не гони ты лошадей. Не надо твоих модернизаций, давай поживем спокойно, в консервативном таком стиле. Ну а чего – сидим, все вот есть», – говорит Жириновский.

Т.

"