Posted 25 апреля 2019,, 07:13

Published 25 апреля 2019,, 07:13

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Ким Чен Ын заказал на обед русскую кухню

Ким Чен Ын заказал на обед русскую кухню

25 апреля 2019, 07:13
Фото: Администрация Приморского края
Дальневосточные СМИ рассказывают о деталях визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына во Владивосток. К примеру, выясняется что протирается спиртом даже кресло, на которое он сядет, его поезд отнюдь не бронированный, а на обед северокорейская делегация решила отведать местной еды.

Ким Чен Ын приехал во Владивосток на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как говорит бывший полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Константин Пуликовский, занимавший этот пост с 2000 по 2005 год, бронированный вагон основателю северокорейского государства Ким Ир Сену подарил тогдашний советский лидер Иосиф Сталин, но сейчас этот подарок находится в одном из музеев в Северной Корее. При этом почему-то считается, что правители КНДР ездят исключительно на бронированном поезде. Пуликовский говорит, что Ким Чен Ир, например, в 2001 году приехал в Россию на простом литерном поезде, а "бронепоездом" его назвали представители прессы из-за вагона, в котором размещалась дизельная электростанция на случай аварийной остановки состава, а этот вагон был без окон.

"Меня это очень раздражало и до сих пор раздражает, потому что это неправильно и никакого бронепоезда не существует", - отмечает Пуликовский.

В instagram-паблике video.vl тем временем опубликовано видео, на котором показаны помощники северокорейского лидера Ким Чен Ына. Перед началом переговоров они тщательно "отмыли" кресло, на которое в дальнейшем сел северокорейский лидер. Очевидцы указали, что они якобы промыли его "со спиртом". Ранее помощники Ким Чен Ына также удивили некоторых пользователей социальных сетей. В instagram-паблике dpskontrol_125rus был опубликован еще один видеоматериал, на котором показан поезд Ким Чен Ына. Перед остановкой помощники приводили его в порядок и в белых перчатках на ходу протирали дверь, через которую вышел Ким Чен Ын.

Как сообщает РИА "Восток Медиа", что касается питания северокорейской делегации, то Ким Чен Ын выбрал традиционные национальные русские блюда, как и его отец, гостивший в России 2001 году - пельмени и борщ. Такой же была просьба и у Ким Чен Ира. По словам Константина Пуликовского он пробовал хлеб, бочковые солёные огурцы, сало, пельмени и даже пил водку.

"