Posted 25 марта 2021,, 14:12

Published 25 марта 2021,, 14:12

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Трехходовочка: почему эпоху «транзита власти» в России можно считать завершенной

Трехходовочка: почему эпоху «транзита власти» в России можно считать завершенной

25 марта 2021, 14:12
Вопреки "прогнозам" ютубовских блогеров и деятелей несистемной оппозиции, события последних дней окончательно убеждают, что президент Путин останется на своем посту и дальше.
Сюжет
Выборы

Популярный блогер Валерий Савельев уверен, что эпоха так называемого «транзита власти» завершилась, по сути и не начавшись. В этом его убедили три события последних дней. И в первую очередь поездка Путина в тайгу, где он продемонстрировал хорошую физическую форму, тем самым искусно отреагировав на оскорбительное заявление Байдена в свой адрес (и разговоры про "смертельную" болезнь наших аналитиков тоже).

Следом Путин сделал прививку от ковида, тем самым не только обезопасив себя от возможных неприятностей, но и еще раз убедив мир в том, что он здоров и бодр.

Ну, а третьим фактором, отменившим транзит, стали поправки в избирательное законодательство, которые приняла Госдума и по которым Путин еще дважды – целых 12 лет - сможет занимать президентское кресло в России.

И это, по убеждению Савельева, не совпадение, а продуманная комбинация, затеянная Кремлем ради продления президентских полномочий.

Теперь оппозиция обречена на пребывание в растерянности, Запад в бессильной ярости, а Россия сможет вместе с Китаем вырабатывать «правила для нового мироустройства», уверен блогер. «Думаю, политическая эпоха "транзита власти" закончилась. Путин остался», - заключает Савельев. И в этом смысле с ним трудно не согласиться.

"