Posted 25 марта 2016,, 12:27

Published 25 марта 2016,, 12:27

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

СМИ: Путин назначил Кадырова и.о главы Чечни

СМИ: Путин назначил Кадырова и.о главы Чечни

25 марта 2016, 12:27
СМИ: Путин назначил Кадырова и.о главы Чечни

В Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Несмотря на то, что Кремль не стал разглашать цель встречи политиков, ряд СМИ сообщил о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни.

В пятницу стало известно, что президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова и.о. Главы Чеченской республики. Об этом сообщил инфопортал «Медуза» со ссылкой на надежный источник.

Глава государства также выразил надежду, что Кадыров выдвинет свою кандидатуру на выборы в сентябре. «Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы», - передают «Вести» со слов Путина.

Ранее было отмечено, что в столице проходит встреча Путина и Кадырова. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу мероприятия. «Я не буду ничего анонсировать», - цитирует заявление Пескова «Газета.ру».

Напомним, что 5 апреля 2015 года истекает срок полномочий Кадырова в качестве главы Чечни. Ранее чеченский лидер признался, что не планирует снова принимать участие в выборах и готов уйти в отставку Кроме того он отметил, что заявил, что считает свою работу выполненной, однако «если скажут дальше служить дальше - будет служить».

"