Posted 25 марта 2013,, 07:13

Published 25 марта 2013,, 07:13

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

За неделю до выборов в Жуковском началась DDoS-атака на оппозицию

За неделю до выборов в Жуковском началась DDoS-атака на оппозицию

25 марта 2013, 07:13
За неделю до выборов в Жуковском началась DDoS-атака на оппозицию
Сюжет
Выборы

Сайт независимой городской газеты «Жуковские вести» третий день не может наладить свою работу – с субботы, 23 марта, он подвергается DDoS-атакам. Также хакеры на время вывели из строя предвыборный сайт кандидата в мэры Жуковского Игоря Новикова и форум города. Два последние сейчас функционируют, а сайт газеты недоступен до сих пор. Нет сомнений, что все эти события связаны с предстоящими городу выборами мэра.

Как сообщает INTERFAX.RU, все три сайта перестали работать с субботнего утра. «Скоро выборы, а мы единственное независимое издание в городе, которое старается разносторонне освещать события. Я не могу знать, откуда это идет, но могу точно сказать, что это связано с предвыборной кампанией», - прокомментировала ситуацию главный редактор «Жуковских вестей» Наталья Знаменская.

Форум, по ее мнению, также пострадал из-за выборов, ведь он является площадкой для обсуждения кандидатур. Одновременная блокировка предвыборного сайта кандидата в мэры от оппозиционной партии «Гражданская платформа» Игоря Новикова не оставляет сомнений, против кого были направлены все три атаки.

До выборов мэра Жуковского осталась неделя, политическая борьба вышла на финишную прямую, страсти накалились до предела. Когда счет идет на дни, DDoS-атаки, обеспечивающие информационную блокаду, являются очень эффективным средством ослабить оппонента.

Напомним, что именно Игорь Новиков активнее всех кандидатов в мэры призывал вести честную предвыборную борьбу.

"