Posted 25 января 2022,, 14:42

Published 25 января 2022,, 14:42

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Политолог прокомментировал позицию парламентария из Франции по выходу страны из НАТО

Политолог прокомментировал позицию парламентария из Франции по выходу страны из НАТО

25 января 2022, 14:42
Фото: pxhere.com
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов оценил мнение члена Национальной ассамблеи Франции Мишеля Ларива о том, что страна должна выйти из Североатлантического альянса.

Шаповалов сказал, что в Европе отсутствует консолидированное мнение о политике США и НАТО в отношении России. Европа понимает, что вопрос европейской безопасности не решится без участия российской стороны, поскольку Россия является основным партнером Европы. Кроме этого Россия считается самым большим европейским государством, в отличие от США. На данный момент есть много европейских политиков и экспертов, которые выступают за дружественные отношения с Россией. Об этом пишет RT.

Он также сказал, что политика нормализации отношений с Россией в интересах Франции. Сейчас зависимость от США во Франции и других западноевропейских странах является существенным фактором качаемо выработки политических решений. И это заявление о необходимости другой политики не приведет к изменению курса Франции. Однако постепенно данные настроения будут получать все больше поддержки со стороны общества Франции, добавил Шаповалов.

Отмечается, что Ларив ранее высказался о том, что НАТО должно было исчезнуть после холодной войны. Но вместе этого в течение 30 лет оно продолжает расширяться.

"