Posted 25 января 2019,, 03:30

Published 25 января 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Мадуро закрывает посольство и консульства Венесуэлы в США

Мадуро закрывает посольство и консульства Венесуэлы в США

25 января 2019, 03:30
Фото: RusNext.ru
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что принял решение закрыть венесуэльское посольство и все консульства страны в США. Об этом он заявил во время выступления в Верховном суде.

Также Мадуро сообщил, что не собирается покидать свой пост. "Я никогда не откажусь от обязательств перед родиной, я никогда этого не сделаю", - заявил глава государства, сообщает ТАСС.

Напомним, председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо во время митинга в районе Чакао в Каракасе объявил себя исполняющим обязанности президента страны и принес "присягу". Он также пообещал предать действующего президента Мадуро суду. Перу, Аргентина, Парагвай, Колумбия, Чили, Эквадор и Коста-Рика присоединились к США, Канаде и Бразилии в поддержке самопровозглашённого временного президента Венесуэлы.

"Господин Мадуро является легитимным главой государства Венесуэла", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, давя оценку событиям в южноамериканской стране. Он также назвал неуместными рассуждения о предоставлении политического убежища Мадуро в России.

"