Posted 24 декабря 2020,, 14:07

Published 24 декабря 2020,, 14:07

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Депутаты отчитали якутского министра за декольте

Депутаты отчитали якутского министра за декольте

24 декабря 2020, 14:07
Фото: КП в Красноярске
В Сети появилась видеозапись конфликта, произошедшего между якутскими чиновниками и депутатами на заседании местного госсобрания.

По данным телеграм-канала Baza, поводом для возмущения депутатов стало «слишком откровенное» декольте министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирины Высоких.

Как следует из видеозаписи, депутаты-мужчины вынесли министру-женщине «модный приговор», посетовав, что ее чересчур «откровенная» одежда молодой коллеги, назначенной на руководящую должность в 2018 году, мешает им работать.

Один из народных избранников признался, что, наблюдая за Высоких, он никак не может сосредоточиться на теме доклада.

«Я вот сегодня смотрел не как вы выступали, а на открытую часть вашего тела. Это нехорошо, конечно», — приводит «Лента.ру» слова депутата Петра Амосова, сказанные на совещании.

Высоких возразила, что не намерена обсуждать свой внешний вид с представителями регионального парламента. Однако спикер Госсобрания республики Петр Гоголев оборвал Высоких, заявив, что министр якобы «не имеет права» комментировать высказывание народных депутатов.

На записи видно, что Высоких одета в строгий темный пиджак и темный топ, полностью закрывающий грудь. Наряд министра сложно назвать «провокационным».

"