Posted 24 декабря 2011,, 13:15

Published 24 декабря 2011,, 13:15

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

«Кто-то перепутал — это Кремль мой проект», заявил миллиардер Прохоров

24 декабря 2011, 13:15
«Кто-то перепутал — это Кремль мой проект», заявил миллиардер Прохоров
Сюжет
Выборы

Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, приехал сегодня на митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы бизнесмена.

Как выяснилось позже, предприниматель не стал выступать на акции, так как не получил приглашения от организаторов. «Я не выступал, потому что очень сложная организация. Мне никто не прислал приглашения. Говорят, что кандидатам в президенты нельзя выступать. Были и другие слухи, но я решил не напрягать организаторов. Я был вместе с людьми и общался с людьми», — цитирует Прохорова INTERFAX.RU.

Позже политик собирался встречаться со сторонниками в своей общественной приемной в здании Центрального телеграфа.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Прохоров заявил, что на площади «очень весело». Кроме того, политик сказал, что «прошла информационная ошибка. Кто-то перепутал: это Кремль мой проект, а не я проект Кремля».

«Если я стану президентом, то я обязательно изменю структуру политической системы, — говорит кандидат. — И сразу же распущу Государственную думу, для того можно было сделать новые честные выборы, где все политические партии могли бы присутствовать. Поэтому это одно из краеугольных моих решений. Это в рамках моей программы моей, которую я обязательно опубликую на следующей неделе. Что касается митинга, мне кажется, что сегодня такое ощущение, что это маевка. Много веселых, интеллигентных людей, которые радуются, что они вместе вышли на площадь Сахарова».

Между тем, по официальным данным МВД, на проспекте Сахарова собрались около 28 тысяч человек, сообщил официальный представитель МВД России Валерий Грибакин со ссылкой на информацию оперативного штаба ведомства. «Через рамки металлодетекторов прошли около 28 тысяч человек. Информация о том, что закрывался вход на место проведения митинга, не соответствует действительности», — сказал он.

У.

"