Posted 24 декабря 2011,, 09:13

Published 24 декабря 2011,, 09:13

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Кудрин хочет выступить в Москве на митинге «За честные выборы»

24 декабря 2011, 09:13
Кудрин хочет выступить в Москве на митинге «За честные выборы»
Сюжет
Выборы

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин планирует поучаствовать в проходящем сегодня, 24 декабря, митинге «За честные выборы», на проспекте академика Сахарова в Москве, и собирается выступить на нем.

«Я вернулся в Москву. Здесь пойду, буду выступать», – сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА Новости о том, примет ли он участие в акции.

Напомним, что сегодня правительством Москвы согласовано проведение ряда митингов . Самый многочисленный митинг, с количеством участников до 50 тысяч человек, пройдет на проспекте Академика Сахарова. На участке Университетской площади, примыкающей к улице Косыгина, соберутся до 5 тысяч человек, а на Пушкинской площади за памятником А.С.Пушкину - до 2 тысяч человек. Мероприятие станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

Участники акции намерены дополнить свои требования пунктом о создании ассоциации избирателей, которая займется расследованием нарушений на прошедших парламентских выборах и контролем над проведением президентских выборов 4 марта. Отметим, что Власти Москвы предупредили о недопустимости провокаций во время митинга.

Также напомним, что
движение на проспекте Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Каланчевская будет перекрыто с 01.00 мск в субботу до окончания разбора технических конструкций. Также в субботу с 12.00 и до окончания мероприятия снимется движение на улице Каланчевская от Садово-Спасской улицы до дома 21 корпус 40. На митинг можно будет пройти через 49 рамок металлоискателей со стороны улицы Каланчевская, а вот прохода со стороны Садово-Спасской улицы, где будет установлена сцена, а также с боковых переулков, не будет.

Московская полиция обещала принять все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения согласованного митинга.

Н.

"