Posted 23 декабря 2009,, 22:34

Published 23 декабря 2009,, 22:34

Modified 8 марта, 07:20

Updated 8 марта, 07:20

Итоги уходящего года президент Медведев подведет уже сегодня и в прямом эфире

Итоги уходящего года президент Медведев подведет уже сегодня и в прямом эфире

23 декабря 2009, 22:34
Итоги уходящего года президент Медведев подведет уже сегодня и в прямом эфире

В четверг в эфире сразу трех федеральных телеканалов глава России Дмитрий Медведев подведет итоги 2009 года. Программа, как сообщает РИА Новости, выйдет ровно в полдень по московскому времени в прямом эфире «Первого канала», «России» и НТВ и продлится ориентировочно час с небольшим.

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, в беседе с руководителями упомянутых телеканалов речь, как ожидается, пойдет о том, «как прошел год, как страна справлялась с финансовым кризисом».

Скорее всего, полагает г-жа Тимакова, будут затронуты и другие актуальные вопросы жизни страны, которые поднимались президентом в течение минувших месяцев. Они будут касаться как внешней, так и внутренней политики, экономических и социальных аспектов жизни россиян.

Президент неоднократно говорил о том, что нынешний год для России – трудный, но стране удалось сохранить финансовую стабильность. Начавшийся в конце 2008 года мировой финансовый кризис затронул практически все мировые экономики. При этом России, по мнению руководства страны, удалось избежать самых негативных сценариев развития ситуации.

Повторно, но в более короткой версии программа выйдет в эфир в этот же день вечером.

Впервые такой формат телебеседы президента по итогам года появился в прошлом году. С руководителями информационных служб НТВ Татьяной Митковой, замгендиректора «Первого канала» Кириллом Клейменовым и замгендиректора ВГТРК Дмитрием Киселевым («Россия») Дмитрий Медведев обсуждал события в Абхазии и Южной Осетии с последующим признанием независимости этих республик, экономический кризис, принятие поправок к Конституции РФ. Программа вышла в эфир трех телеканалов в записи в разное время.

У Дмитрия Медведева уже есть несколько своих форм общения с гражданами страны, при этом президент большое значение уделяет Интернету. В частности, осенью прошлого года у него появился собственный видеоблог на официальном сайте Кремля, а позднее и страничка в «Живом журнале», комментировать которые могут все граждане.

В этом году появился также формат регулярных встреч главы государства с ведущими основных российских телеканалов. Основное внимание во время каждой из этих телебесед уделялось какой-либо одной актуальной проблеме.

"