Posted 24 ноября 2017,, 10:27

Published 24 ноября 2017,, 10:27

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Тереза Мэй призвала Евросоюз "открыть глаза" на враждебность России

Тереза Мэй призвала Евросоюз "открыть глаза" на враждебность России

24 ноября 2017, 10:27
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала, что «откроет глаза» своим коллегам в Евросоюзе на враждебные действия со стороны России. Ранее сегодня сообщалось, что Мэй заявит о необходимости противостоять угрозам и попыткам дестабилизации ситуации со стороны России.

Об этом британский премьер заявила по прибытии на саммит "Восточного партнёрства" в Брюсселе, сообщает «Интерфакс».

"Мы должны открыть глаза на действия враждебных стран, таких, как Россия, которая угрожает потенциальному росту Восточного партнерства и пытается подорвать нашу коллективную мощь", - заявила Тереза Мэй.

"Я жду возобновления приверженности европейских стран к совместной работе по решению этих общих проблем в сферах безопасности и развития", - добавила Мэй.

Ранее в пресс-службе британского премьер-министра сообщили, что Мэй, в ходе саммита в Брюсселе Тереза Мэй, в частности, выскажется за единый подход "в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации ситуации, исходящими от других иностранных держав, таких как Россия".

Выступая в начале прошлой недели на банкете лорд-мэра лондонского Сити, премьер-министр сказала, что российские власти пытаются "подорвать свободные общества" и "посеять раздор на Западе". При этом она добавила, что Великобритания не хочет "вечной конфронтации" с Россией и не хочет "возвращаться к холодной войне".

"