Posted 24 ноября 2017,, 10:54

Published 24 ноября 2017,, 10:54

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Главным архитектором Крыма стала чиновница из подмосковной Балашихи

Главным архитектором Крыма стала чиновница из подмосковной Балашихи

24 ноября 2017, 10:54
Пост главного архитектора Крыма займёт замруководителя администрации Балашихи Ирина Соловьёва. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«Согласовал на должность главного архитектора Республики Крым кандидатуру Ирины Валентиновны Соловьёвой. Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности. Ирина Валентиновна с материковой части России, принята с трехмесячным испытательным сроком», - написал Аксенов.

По его словам, в основные задачи Соловьевой будет входить ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, а также сохранение исторического облика крымских городов.

Аксенов отметил, что «участок работы непростой».

«Подождём результатов работы, потом будем оценивать», — предупредил он.

В ноябре прошлого года глава Крыма заявил о необходимости «кадровой чистки» среди крымских архитекторов. Тогда же он поручил проверить «на соответствие должности» главного архитектора Крыма Александра Кузнецова. В январе 2017 года он оставил свою должность. В августе пост покинула главный архитектор Симферополя Ирина Иванова.

"