Posted 24 ноября 2016,, 09:45

Published 24 ноября 2016,, 09:45

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Янукович даст показания суду Киева в режиме видеоконференции

Янукович даст показания суду Киева в режиме видеоконференции

24 ноября 2016, 09:45
Экс-президента Украины Виктора Януковича допросят в пятницу, 25 ноября. Процедура будет проходить в Ростове-на-Дону.
Сюжет
Суды

Допрос Януковича пройдет на здании Советского районного суда Ростова-на-Дону в рамках слушания дела о событиях на Майдане, которое рассматривает Святошинский суд Киева. Судебная процедура пройдет в режиме видеоконференции.

«По согласованию со Святошинским районным судом Киева Республики Украина поручение о допросе свидетелей по уголовному делу путем видеоконференцсвязи назначено к исполнению на 25 ноября», - рассказала представитель Ростовского областного суда Елена Желтобрюхова, передает «Российская газета».

В частности, Януковича спросят о событиях 20 февраля 2014 года, когда на Майдане в Киеве произошел массовый расстрел протестующих. Бывший президент Украины будет давать показания в качестве свидетеля.

Дистанционный допрос Януковича и экс-командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка должен был состояться в Советском суде Ростова-на-Дону 28 октября. Однако по причине того, что у них не было системы для видеосвязи, процедура была перенесена на конец ноября.

В середине октября «НИ» писали, что Виктор Янукович находится на территории России, т.к. ему было предоставлено временное убежище в стране. Об этом сообщили в главном управлении по вопросам миграции МВД России.

"