Posted 24 октября 2019,, 13:32

Published 24 октября 2019,, 13:32

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Медведев: кандидаты от "Единой России" не должны идти самовыдвиженцами

Медведев: кандидаты от "Единой России" не должны идти самовыдвиженцами

24 октября 2019, 13:32
Фото: Government.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев, который одновременно возглавляет партию "Единая Россия", потребовал прекратить практику участия в выборах кандидатов от "Единой России" в качестве самовыдвиженцев. Именно самовыдвиженцами шли на выборы, например, нынешние мэр Москвы и губернатор Санкт-Петербурга.
Сюжет
Выборы

"Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить", - цитирует слова Дмитрия Медведева на встрече с высшими должностными лицами российских регионов - кандидатами в секретари региональных отделений "Единой России" агентство "Интерфакс".

"По мнению Медведева, пост главы регионального отделения "Единой России" только добавит авторитета губернаторам", - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы". При этом те граждане, которые ни при каких условиях не хотят голосовать за "Единую Россию", "за такого самовыдвиженца все равно не проголосуют", потому что уже идентифицировали его как представителя "Единой России".

Стоит отметить, что и на прошедших в этом сентябре выборах в Московскую городскую Думу "Единая Россия" своих кандидатов не выставляла, но потом сформировала фракцию из таких вот самовыдвиженцев.

"