Posted 24 октября 2017,, 10:45

Published 24 октября 2017,, 10:45

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Главой штаба Собчак стал один из основателей НТВ  Малашенко

Главой штаба Собчак стал один из основателей НТВ Малашенко

24 октября 2017, 10:45
Телеведущая Ксения Собчак назвала имя главы её предвыборного штаба. Им стал политолог и тележурналист Игорь Малашенко.
Сюжет
Выборы

Как объявила Собчак на пресс-конференции, её предвыборный штаб возглавит политолог и журналист, один из сооснователей НТВ, руководивший в 1996 году предвыборной кампанией Бориса Ельцина, Игорь Малашенко.

За работу волонтеров и сбор подписей в штабе Собчак будет отвечать политтехнолог и доктор экономических наук Алексей Ситников, интернет-направлением станет заведовать политтехнолог Виталий Шкляров, ранее консультировавший штабы Берни Сандерса и Дмитрия Гудкова.

«Я надеюсь, что все вместе, с такой группой экспертов и профессионалов, мы сможем донести нашу повестку, и сделать так, чтобы графа «против всех» выла возрождена», - заявила Ксения Собчак.

Гражданская супруга Малашенко Божена Рынска заявила, что знала о намерениях мужа, но не восприняла их всерьёз. Отметим, что ранее Рынска резко раскритиковала намерение Собчак участвовать в выборах.

Игорь Малашенко принимал участие в президентской кампании Бориса Ельцина в 1996 году. Он отвечал за информационного обеспечение его штаба и связи со СМИ. Также Малашенко работал в качестве генерального директора «Останкино» и был первым генеральным директором телекомпании НТВ.

"