Posted 24 октября 2015,, 14:30

Published 24 октября 2015,, 14:30

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Порошенко создаст центр анализа проблем в отношениях с РФ

24 октября 2015, 14:30
Порошенко создаст центр анализа проблем в отношениях с РФ

Президент Украины Петр Порошенко вынес распоряжение о создании центра системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией.

В соответствии с подписанным указом от 23 октября, «центр образуется в составе Национального института стратегических исследований как самостоятельное структурное подразделение с целью системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией, выработки предложений относительно обеспечения национальных интересов Украины».

«Руководитель Центра будет назначаться на должность директором Национального института стратегических исследований», отмечается в сообщении на официальном сайте главы государства.

Пресс-служба президента отметила, что центр будет заниматься системным анализом проблемных вопросов в отношениях с Россией, а также выработкой предложений по обеспечению национальных интересов Украины.

«Главной целью деятельности центра станут научно-аналитические разработки и прикладные исследования актуальных проблем взаимодействия с Россией, прежде всего в контексте соответствующего обеспечения деятельности президента Украины», — рассказал замглава администрации Порошенко Константин Елисеев, пишет Газета.ру.

Центр исследований проблем России будет функционировать как самостоятельное структурное подразделение в составе Национального института стратегических исследований.

А.

"