Posted 24 сентября 2015,, 11:47

Published 24 сентября 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Зюганова не пустили на рынок в Иркутске: директор торговой точки отстранен от должности

24 сентября 2015, 11:47
Зюганова не пустили на рынок в Иркутске: директор торговой точки отстранен от должности

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова не пустили в здание рынка в Иркутске. По данному факту проводится проверка. Мэр города Дмитрий Бердников на время разбирательств отстранил от должности директора рынка, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В четверг, 24 сентября, Зюганов, находящийся с рабочей поездкой в Иркутске для поддержки кандидата в губернаторы Сергея Левченко, собирался посетить центральный рынок города. Однако, по данным ТАСС, направившимся на рынок коммунистам преградила путь группа неизвестных с флагами «Единой России», а администрация рынка, опустила жалюзи буквально перед ними. При этом находившиеся внутри покупатели оказались блокированы.

«Сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли. Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев», — рассказал Зюганов, передает INTERFAX.RU.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал произошедшее провокацией. «Крайне возмущен ситуацией, произошедшей сегодня на центральном рынке. Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию. Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры», — заявил Бердников, передает ИА REGNUM.

В горадминистрации Иркутска сообщили, что детально разбираются в произошедшем на рынке. Директор Центрального рынка Владислав Свердлов на время расследования отстранен от должности.

К.

"