Posted 24 августа 2019,, 13:38

Published 24 августа 2019,, 13:38

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

МВД заявило о 100 тысячах участниках концерта на проспекте Сахарова

МВД заявило о 100 тысячах участниках концерта на проспекте Сахарова

24 августа 2019, 13:38
Число участников митинга-концерта в честь 350-летия российского флага на проспекте Академика Сахарова достигло 100 тыс. человек.

Ранее официальный сайт мэра Москвы сообщал, что праздничные мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России на проспекте Академика Сахарова к 14:00 посетили более 70 тыс. человек.

В митинге-концерте принимают участие звезды российской эстрады, гостями мероприятия стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.

В концерте выступают практически все "знаковые" звезды эстрады - Филипп Киркоров, Валерия, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Сурганова и оркестр», Натан и другие. Поздравить горожан с праздником придет актер Василий Лановой, а также Герои России и Советсткого Союза: Николай Антошкин, Вячеслав Сивко, Сергей Липовой и другие. Также запланировано выступление оркестра фестиваля «Спасская башня» и ансамбля «Голубые береты».

Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Здесь же, на проспекте Академика Сахарова, в 11:00 состоялся флэшмоб «Флаг-рекордсмен». Участники разных объединений и движений развернули на проспекте Академика Сахарова полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов. Помимо этого, на полотне читалось слово «Россия», сложенное из цветов триколора. После этого развернули флаг России из бело-сине-красных полотен.

Накануне СМИ сообщили о том, что студентов и бюджетников Москвы Московской области настойчиво убеждали не пропустить концерт, некоторым обещали отгулы и поощрения разного рода.

"