Posted 24 августа 2016,, 15:37

Published 24 августа 2016,, 15:37

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Чекисты требуют снять мэра Березовского из-за секретного заболевания

Чекисты требуют снять мэра Березовского из-за секретного заболевания

24 августа 2016, 15:37
В администрацию губернатора Свердловской области пришло представление ФСБ об отставке мэра города Березовский. В итоге выборы в ключевом для областных властей округе оказались под угрозой.
Сюжет
Выборы

Как сообщают источники «URA.Ru» в областном правительстве, руководство УФСБ по Свердловской области направило представление на имя губернатора Евгения Куйвашева с требованием отправить в отставку мэра Березовского Евгения Писцова.

В документе говорится, что у Писцова якобы было в свое время диагностировано заболевание, не совместимое с доступом к гостайне. Проявления этого недуга могут в любой момент сделать поведение чиновника непредсказуемым и повлиять на адекватность принимаемых им решений.

«Но на этот раз чекистами были запрошены оригиналы заключений, делу дан серьезный ход», - говорят информаторы агентства. По их словам, первые лица области уже обсудили представление спецслужбы, но приняли решение не давать ему ход до единого дня голосования.

Напомним, Евгений Писцов занимает третью строчку в списке кандидатов в депутаты Заксобрания от «Единой России» по Верхнепышминскому округу. Любой скандал с его участием сегодня крайне нежелателен для областной власти.

Сам Евгений Писцов не исключает, что атака на него была инициирована представителями силовых структур, работающих в Березовском. В разговоре с корреспондентом «URA.Ru» мэр сообщил, что ранее уличил их в противоправных деяниях и направил соответствующие заявления руководителям областных силовиков и их управлений в УрФО. «Очень жаль, что борьба с коррупцией в некоторых силовых структурах сводится к тому, чтобы «замочить» того, кто об этой коррупции посмел сообщить», - говорит Евгений Писцов.

"