Posted 24 июля 2019,, 13:48

Published 24 июля 2019,, 13:48

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

Россия может освободить задержанных украинских моряков

Россия может освободить задержанных украинских моряков

24 июля 2019, 13:48
Фото: styler.rbc.ua
Речь идёт о моряках трёх украинских военных кораблей, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе. В России их обвиняют в нарушении государственной границы. Как говорит украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова, уже достигнуты договоренности с Москвой об их скором возвращении домой.

"В интервью украинскому телеканалу "Громадский" Денисова сказала, что оформляются последние документы, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Защита моряков, однако, пока ничего об этой договоренности не знает. По словам адвокатов, переговоры по этому вопросу ведутся, но на какой они стадии, им пока неизвестно".

Недавно в Киев приезжала российская коллега Людмилы Денисовой Татьяна Москалькова. Стороны договорились активизировать процессы обмена незаконно удерживаемых лиц. Возможно, в соответствии с этим сегодня десятки людей в Донбассе вновь обрели свободу: власти самопровозглашённой и не контролируемой Киевом ЛНР передали украинской стороне 64 гражданина Украины, которые были осуждены в ЛНР.

"