Posted 24 мая 2022,, 04:20

Published 24 мая 2022,, 04:20

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Владимир Зеленский согласен вести переговоры только с Владимиром Путиным

Владимир Зеленский согласен вести переговоры только с Владимиром Путиным

24 мая 2022, 04:20
Фото: sputniknews.ru
Украинский лидер Владимир Зеленский (на фото) в ходе выступления по видеосвязи в Давосе заявил, что вопрос прекращения спецоперации Москвы на Украине готов обсуждать только с президентом России Владимиром Путиным.

- Я в принципе не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из Российской Федерации, кроме президента Российской Федерации. И только в том случае, если вопрос на столе будет один, - приводит Reuters слова Зеленского.

Он также сказал, чт организация каких-либо переговоров становится все более сложной.

Дмитрий Полянский - первый зампостпреда России при ООН - назвал это высказывание пиаром. Он подчеркнул, что переговоры на высшем уровне должны быть тщательно подготовлены, а повестка - согласована с обеих сторон.

Также Зеленский говорил о разработке в Киеве плана Б на случай гибели украинского руководителя, поскольку республика - парламентско-президентская.

Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк (который заявлял, что Донбасс должен забыть слово «русские») говорил, что Киев перестал вести с Москвой переговоры, поскольку Кремль не понимает «своей крайне негативной роли» и того, что военные действия якобы идут «не по правилам и планам России». Он выражал надежду, что Россия не достигнет своих целей на Украине.

Напомним, что украинская сторона практически вышла из переговорного процесса в середине мая.

Кстати, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявлял, что в настоящее время ни в Европе, ни во всем мире нет политиков, способных вести переговоры с Россией по поводу ситуации на Украине.

"