Posted 24 апреля 2018,, 11:06

Published 24 апреля 2018,, 11:06

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

В Кремле удовлетворены сменой власти в Армении

В Кремле удовлетворены сменой власти в Армении

24 апреля 2018, 11:06
Фото: currenttime.tv/a/29187295.html
"Пока мы видим, что ситуация никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение", - так прокомментировал уход в отставку прежнего главы Армении, Сержа Саргсяна пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Наблюдатели с интересом отметили, что Россия в этот раз никак не вмешивалась в политическое противостояние в бывшей республике СССР. Несмотря на то, что Армения - важный партнёр, член ОДКБ и Евразийского экономического союза, главный союзник России в Закавказье, а на территории страны расположены российские военные базы.

"Мы надеемся, что в стране будет сохраняться порядок, стабильность и что в самое ближайшее время в обозримой перспективе появятся какие-то очертания той политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ", - сказал Песков во вторник журналистам, комментируя ситуацию в Ереване. Его цитирует "Интерфакс".

"Представитель Кремля с удовлетворением отметил, что ситуация в Армении не идет по пути дестабилизации, - сообщает newsru.com. - "Пока мы видим, что ситуация никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение, - сказал Песков. - Все, что происходит в Ереване, это внутреннее дело наших армянских друзей, партнеров и союзников". Он добавил, что Армения является ценным партнером для России".

По словам пресс-секретаря президента России, Россию и Армению связывают обширные экономические связи, взаимодействие в области культуры и в других сферах.

Напомним, что 23 апреля на фоне массовых акций протеста в Ереване и других городах, продолжавшихся более полутора недель, премьер-министр Армении, бывший президент страны Серж Саргсян подал в отставку. На новом посту, который после конституционной реформы стал самым главным в Армении, он пробыл менее недели.

"