Posted 24 апреля 2018,, 10:48

Published 24 апреля 2018,, 10:48

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Москву не удовлетворили материалы Лондона об отравлении Скрипалей

Москву не удовлетворили материалы Лондона об отравлении Скрипалей

24 апреля 2018, 10:48
Постпредство РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не устроили полученные ранее сегодня от Великобритании материалы по "делу Скрипаля". В миссии добавили, что Россия продолжит добиваться от британской стороны ответов по существу.

"Полученные от британской стороны материалы нас не устраивают", - сообщили в постпредстве агентству «Интерфакс», отметив, что "первое впечатление - британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали".

Там подчеркнули, что Россия «любом случае» будет «добиваться ответов по существу по самым важным аспектам».

Ранее сегодня стало известно, что постоянное представительство РФ при ОЗХО получило ответы от Великобритании на вопросы по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

На прошлой неделе постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон, выступая на заседании организации, заявил, что Лондон до 23 апреля даст ответы на все вопросы, поставленные Москвой по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Москва передала Лондону список с вопросами относительно инцидента в Солсбери 13 апреля, напомнил он.

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным вещество. Вскоре премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом типа "Новичок", разработанным в России. В Москве решительно отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

"