Posted 24 апреля 2015,, 14:45

Published 24 апреля 2015,, 14:45

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Путин на встрече с Олландом призвал искать пути для восстановления дружеских отношений России с ЕС

Путин на встрече с Олландом призвал искать пути для восстановления дружеских отношений России с ЕС

24 апреля 2015, 14:45
Путин на встрече с Олландом призвал искать пути для восстановления дружеских отношений России с ЕС

В ходе встречи Владимира Путина с Франсуа Олландом российский президент призвал предпринять действия по восстановлению отношений России и Евросоюза. Он также подчеркнул, что рад возможности обсудить с президентом Франции перспективы двусторонних отношений.

«К сожалению, наши отношения в последнее время существенно ухудшились. Товарооборот упал. Это не может не вызывать сожаления», - заявил в пятницу в рамках встречи с Франсуа Олландом в Ереване Владимир Путин, передает INTERFAX.RU.

Путин также согласился с президентом Франции в том, что давно назрела необходимость обсудить двусторонние отношения России и Франции, и «развитие отношений с Евросоюзом вцелом». Глава РФ отметил, что сейчас эти отношения «находятся в не лучшем состоянии».

По словам Олланда, в настоящий момент лидерам европейских государств необходимо объединить усилия для решения целого ряда международных проблем. «У нас есть другие сюжеты, по которым мы нуждаемся в России, на которые мы должны смотреть вместе», - сказал Олланд в начале встречи с Путиным в столице Армении.

Ранее «НИ» писали, что ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов вернуть России 1 млрд евро из-за отказа Франции поставить авианосцы «Мистраль». В свою очередь, высокопоставленный дипломатический источник в России заявил, что это заявление Олланда было высоко оценено. Он отметил, что, поступая так, «Франция сохраняет свое лицо».

Напомним, что накануне Олланд
заявил, что поставка вертолетоносцев «Мистраль» России на данный момент невозможна. По его словам, французская сторона не намерена поставлять российской стороне летальное оружие.

О.

"