Posted 24 марта 2014,, 17:58

Published 24 марта 2014,, 17:58

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Отставки и назначения в МО: уволен глава Комитета лесхоза, назначен министр финансов

24 марта 2014, 17:58
Отставки и назначения в МО: уволен глава Комитета лесхоза, назначен министр финансов

В Подмосковном правительстве продолжается текучка кадров. Сегодня стало известно об отставке председателя Комитета лесного хозяйства области Евгения Трунова и назначении нового министра финансов региона Антона Котякова.

На сегодняшнем совещании с руководящим составом областного правительства губернатор Андрей Воробьев «поблагодарил главу ведомства за работу и вручил благодарность за добросовестный труд», сообщает РИА Новости. Трунов с сегодняшнего дня не возглавляет Комитет, хоть его фамилия все еще значится на соответствующей страничке официального областного сайта. В пресс-службе Комитета уточняют, что его опыт, вероятно, будет востребован в федеральных структурах, так как под его руководством комитет достиг больших успехов, и этот опыт может быть учтен на территории всей страны. На какое место переходит Трунов, не сообщается.

Обязанности главы Комитета пока будет исполнять Павел Кукушкин, первый заместитель председателя.

Трунов проработал на посту главы комитета лесного хозяйства Подмосковья со 2 июля 2012 года, до этого он работал заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).

Сегодня также Подмосковью был представлен новый министр финансов - 33-летний кандидат экономических наук из Самары Антон Котяков. К работе он приступит 25 марта.

Антон Котяков с отличием окончил Самарскую государственную экономическую академию и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работал в областном департаменте управления финансами, возглавлял департамент исполнения областного бюджета и отчетности министерства управления финансами Самарской области. С апреля 2012 года руководил управлением совершенствования функциональной деятельности Казначейства России. Женат. Имеет сына и дочь, рассказывает «Российская газета».

Издание уточняет, что кандидатура нового министра финансов согласовывалась с Минфином РФ. «Мы очень рассчитываем, что вы сможете привнести все самое современное и надежное в систему региональных финансов. Желаю успехов и высокой самоотдачи на вверенном вам высоком посту», - напутствовал сегодня глава Подмосковья нового члена своей команды.

Напомним, что предыдущего министра финансов области, Татьяну Крикунову, губернатор еще 4 февраля назначил руководителем Контрольно-счетной палаты региона. «Очень рассчитываю, что Татьяна Михайловна сможет придать дополнительное развитие контрольно-счетной палате», - заявил Воробьев. В тот же день в региональном правительстве было произведено еще несколько кадровых перестановок.

"