Posted 24 февраля 2013,, 14:18

Published 24 февраля 2013,, 14:18

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

FEMENистки обнажились на участке, где голосовал Берлускони

FEMENистки обнажились на участке, где голосовал Берлускони

24 февраля 2013, 14:18
FEMENистки обнажились на участке, где голосовал Берлускони
Сюжет
Выборы

Три участницы украинского феминистского движения FEMEN обнажились на избирательном участке, где сегодня голосовал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Сегодня в Италии проходят парламентские выборы. Берлускони участвует в выборах в качестве лидера правоцентристской коалиции. Экс-премьер Италии голосовал на участке в средней школе им. Данте Алигьери в Милане.

Как сообщает EPA, когда Берлускони пришел на избирательный участок, три девушки обнажились по пояс и стали выкрикивать лозунги «Basta Silvio, Basta Berlusconi» («Хватит Берлускони»). Впрочем, все три активистки FEMEN были схвачены полицейскими и секьюрити и вынесены с участка.

На своем сайте представители FEMEN написали, что активистки Инна Шевченко, Оксана Шачко и Ельвир Дювель-Шарле своей акцией призывали итальянцев не голосовать за «мафиози, который должен сидеть в тюрьме».

Основными фаворитами на выборах в итальянский парламент считаются правоцентристский блок Берлускони и левоцентристская коалиция, которую возглавляет секретарь Демократической партии Италии Пьер Луиджи Берсани. Согласно последним социологическим опросам, третье место в гонке неожиданно занимает протестное движение «Пять звезд» известного в Италии комика и актера Джузеппе Грилло, которое опережает коалицию экс-премьера Марио Монти.

А.

"