Posted 24 января 2017,, 05:38

Published 24 января 2017,, 05:38

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Китай опубликовал фото баллистических ракет в напоминание Трампу

Китай опубликовал фото баллистических ракет в напоминание Трампу

24 января 2017, 05:38
Баллистические межконтинентальные ракеты собственного производства DF-41 размещены в провинции Хэйлунцзян, неподалеку от российской государственной границы. Не исключают, что это может быть связано с президентством Дональда Трампа.

Об этом сообщает китайский портал Global Times.

Стало известно, что в китайском сегменте интернета фотографии новейших ракетных комплексов были опубликованы некоторое время назад.

«Согласно опубликованной информации, фото были сделаны в провинции Хэйлунцзян. Военные аналитики уверены, что это, вероятно, вторая стратегическая ракетная бригада DF-41 и что она была размещена в северо-восточном Китае», — посняют в сообщении.

Подчеркивается, что данные фотографии могут быть связаны с недавним вступлением в должность нового президента США Дональда Трампа. Пекин желает продемонстрировать свою реакцию, в ответ на провокационные заявления о политике «Единого Китая».

«Ядерный потенциал Китая должен быть настолько силён, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним при любых обстоятельствах и чтобы Китай мог ударить в ответ тем войскам, которые провоцируют его», — отмечают в Global Times.

"