Posted 23 сентября 2014,, 13:15

Published 23 сентября 2014,, 13:15

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Япония опровергла сообщение о переносе визита Путина

Япония опровергла сообщение о переносе визита Путина

23 сентября 2014, 13:15
Япония опровергла сообщение о переносе визита Путина

Японские власти не отменяли визит президента России Владимира Путина, заявил сегодня министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки. Таким образом, мужчина опроверг распространенное ранее в СМИ сообщение.

«Пока никакого решения не принято. Правительство Японии рассматривает этот вопрос, вот это факт», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр-советник японского диппредставительства в Москве Оцуки Котаро.

Напомним, что визит Владимира Путина в Японию был запланирован на осень, однако конкретных сроков определено не было. Как писали «НИ», 23 сентября, японское агентство Киодо сообщили, что премьер-министр страны Синдзо Абэ согласился перенести визит Путина в Японию по просьбе США. При этом премьер отметил, что надеется на встречу с российским лидером на саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Пекине в ноябре этого года.

Ранее стало известно, что Япония работает над новым пакетом санкций отношении России. Введение ограничений японские власти объясняют сложившейся обстановкой на востоке Украины.

К.

"