Posted 22 сентября 2005,, 20:00

Published 22 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Политический календарь недели

22 сентября 2005, 20:00
Политический календарь недели

24 сентября

В московском Доме союзов пройдет съезд «Союза правых сил». В повестке дня – вопросы, связанные с участием СПС в выборах депутатов Мосгордумы, довыборах депутатов в Государственную думу, перевыборы руководящих и контрольных органов партии – федерального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Ожидается участие всего руководящего «бомонда» – лидера СПС Никиты Белых, заместителя руководителя ФПС Леонида Гозмана, членов ФПС – Бориса Немцова и Анатолия Чубайса.

25 сентября

Состоится конференция политической партии «Яблоко» под председательством ее лидера Григория Явлинского. Делегаты собираются обсудить в качестве основных вопросов все те же темы – выборы в Мосгордуму и довыборы в Государственную думу. Будет вынесено на утверждение предложение об общем с СПС избирательном списке на выборах в столичный парламент, в котором «Яблоко» согласно уступить правым второе и третье места. Конференция, скорее всего, пройдет в закрытом режиме.

29 сентября

В помещении Центральной избирательной комиссии начнется семинар с представителями политических партий на тему «Новеллы избирательного законодательства и участие политических партий в избирательных кампаниях». О новеллах законодательства с представителями партий подискутирует председатель ЦИК Александр Вешняков.

Подготовила Надежда КРАСИЛОВА

"