Posted 23 августа 2019,, 11:31

Published 23 августа 2019,, 11:31

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Россия профинансирует модернизацию вооруженных сил Абхазии

Россия профинансирует модернизацию вооруженных сил Абхазии

23 августа 2019, 11:31
Фото: mil.ru
Министры обороны России и Абхазии подписали соглашение о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных сил республики. Об этом в пятницу сообщил глава военного ведомства России Сергей Шойгу на встрече со своим абхазским коллегой Мерабом Кишмария в Москве.

"Сегодня мы рассмотрим и подпишем соглашение о дальнейшем развитии нашего военно-технического сотрудничества и проведении модернизации вооружений Вооруженных сил Абхазии. Добро пожаловать в Москву", - сказал Сергей Шойгу.

Он напомнил, что Россия и Абхазия создали общее пространство обороны и безопасности двух государств: "Мы первыми признали независимость республики и продолжаем оказывать ей всестороннюю помощь. Довольно важное значение имеют те документы и те соглашения, подписанные в 2014 году, в 2015 году, и, безусловно, наша военная база, которую мы укрепляем, и которая нашими совместными усилиями является гарантом стабильности", - подчеркнул министр обороны России.

В свою очередь, министр обороны Абхазии Мераб Кишмария выразил благодарность за вклад России в обеспечение безопасности республики.

Сумма расходов из российского бюджета на модернизацию армии Абхазии не называется.

"