Posted 23 августа 2018,, 19:11

Published 23 августа 2018,, 19:11

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

"Единая Россия" предложила обеспечить доступ к воинским захоронениям

"Единая Россия" предложила обеспечить доступ к воинским захоронениям

23 августа 2018, 19:11
Фракция "Единая Россия" в Госдуме предлагает обеспечить доступ к землям, на которых должны быть обустроены или благоустроены воинские мемориалы, сообщил председатель Совета регионального общественного фонда поисковых отрядов Башкирии Ильдар Бикбаев на встрече президента Путина с представителями поискового движения.

По словам Бикбаева, "сегодня муниципалитеты не могут открывать новые воинские мемориалы после тех экспедиций, которые мы проводим по результатам поисковых работ. Есть случаи, когда земли частные, и мы не можем туда попасть не только проводя поисковые работы, но и ведя благоустройство и создание новых мемориалов", цитирует депутата Госдумы ТАСС.

Конкретные законодательные меры, предлагаемые "Единой Россией", позволят соблюдать баланс между частной собственностью на землю и заботой о воинских захоронениях.

Встреча президента с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями поисковых отрядов была приурочена к случаю 75-летия победы в Курской битве, которая стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Дата разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве является Днем воинской славы России.

"