Posted 23 июля 2018,, 07:28

Published 23 июля 2018,, 07:28

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Выносливость будущих губернаторов проверяют на Гребном канале

Выносливость будущих губернаторов проверяют на Гребном канале

23 июля 2018, 07:28
Фото: rbc.ru/politics/23/07/2018/5b556cc09a79472a1d476155
Участников программы развития президентского кадрового резерва РАНХиГС, которую курирует Кремль, учили гребному спорту, им прочли лекцию о здоровом образе жизни, организовали шоу с лошадьми, а потом накормили пловом.

Участвующих в программах развития президентского кадрового резерва ещё называют будущими губернаторами. В прошлые годы публиковалась информация, что их зачем-то учили прыгать со скалы. Теперь "резервистами" занимался главный тренер сборной России по академической гребле Юрий Зеленкович.

"В субботу они приняли участие в тимбилдинге, - сообщает РБК, публикуя фото и видео с Гребного канала в Москве. - Участники кадрового резерва вместе делали зарядку, занимались на тренажерах и соревновались в гонках на лодках по Гребному каналу в Москве".

Отметим, что учебная программа для воспитания новой управленческой элиты была создана по запросу Кремля, и в этом году началась в июне для 79 человек. Прошлый поток окончил свое обучение в апреле и многие его участники уже получили высокие назначения: девять из них стали временно исполняющими глав регионов (Дмитрий Азаров, Александр Бурков, Станислав Воскресенский, Андрей Клычков, Андрей Травников, Александр Моор, Глеб Никитин, Виктор Томенко и Александр Цыбульский). Артем Здунов был назначен премьер-министром Дагестана. Еще двое назначены министрами - Михаил Котюков (Миннауки) и Евгений Дитрих (Минтранс), а Петр Кучеренко стал главным претендентом на пост главы аппарата Совета Федерации.

Участники нынешнего этапа - финалисты конкурса "Лидеры России", представители министерств, Госдумы, Совета Федерации и выходцы из бизнеса. Также в их рядах недавно назначенные временно исполняющие должности глав регионов Магаданской и Амурской областей Сергей Носов и Василий Орлов, самый молодой в России губернатор, временно исполняющий обязанности главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

"