Posted 23 июня 2017,, 15:24

Published 23 июня 2017,, 15:24

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Госдума приняла законопроект о курортном сборе

Госдума приняла законопроект о курортном сборе

23 июня 2017, 15:24
Госдума приняла в первом чтении законопроект о курортном сборе, который будет введен в 2018-2022 годах в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Отмечается, что налог с туристов не будет превышать 100 рублей в сутки с человека.
Сюжет
Деньги

До 2 июля депутаты должны будут предоставить поправки ко второму чтению, сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт нижней палаты парламента.

В документе говорится, что размер курортного сбора не должен превышать 100 рублей в сутки с человека. Там также оговаривается, что его сумма будет зависеть от нескольких факторов: сезон, время пребывания туриста в объекте размещения, местонахождение курорта и прочее.

При этом сбор может быть отменен в случае, если такое решение примут местные власти.

От уплаты курортного налога хотят освободить Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, Героев труда РФ, ветеранов войн, инвалидов 1-2 группы, малоимущие семьи и другие льготные категории граждан.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о внесении в Госдуму законопроекта о проведении в ряде регионов эксперимента по взиманию «курортного сбора» за пользование курортной инфраструктурой.

Тогда Мэр Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции заявил, что курортный сбор в городе не должен превышать 30 рублей за сутки пребывания.

"