Posted 23 мая 2019,, 06:38

Published 23 мая 2019,, 06:38

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Times: Тереза Мэй объявит о своей отставке 24 мая

Times: Тереза Мэй объявит о своей отставке 24 мая

23 мая 2019, 06:38
Фото: LIGA.net
Это связано с непринятием правительством ее позиции по вопросу осуществления выхода страны из Евросоюза. С таким утверждением выступила в четверг газета The Times, которая ссылается на источники в кабинете министров.

Британский премьер может объявить об уходе со своего поста после назначенной на пятницу встречи с Грэмом Брейди, главой Комитета 1922, объединяющего рядовых парламентариев-тори и определяющего вопросы выбора или смены лидера партии, сообщает ТАСС.

Многие сторонники Терезы Мэй отказали ей в поддержке после того, как она пообещала 21 мая депутатам, что те смогут проголосовать за проведение второго референдума по Brexit в случае, если поддержат сделку с Евросоюзом. Это вызвало настоящий шок у некоторых министров, так как на заседании кабинета министров по теме Brexit такая возможность не была одобрена.

Британская пресса сходится во мнении, что Мэй полностью утратила контроль над ситуацией и не исключено, что счет времени ее пребывания на посту лидера консерваторов и правительства пошел на часы.

"