Posted 23 мая 2013,, 15:18

Published 23 мая 2013,, 15:18

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Игорь Шувалов опроверг слухи о своей отставке

23 мая 2013, 15:18
Игорь Шувалов опроверг слухи о своей отставке

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов опроверг размещенную в ряде СМИ информацию о том, что он написал заявление об отставке.

«Я не из слабонервных, никаких заявлений писать не буду», - заявил сегодня Игорь Шувалов.

Первый вице-премьер сказал, что уходить в отставку можно либо в случае потери доверия со стороны руководства, либо в случае проблем со здоровьем. «Если у тебя со здоровьем все складывается хорошо и есть силы, то надо работать до тех пор, пока есть возможность. А если у тебя нет такой возможности, тогда нечего соглашаться в тот момент, когда тебе предлагают высокую должность», - сообщил Шувалов.

Как передает РИА Новости, первый вице-премьер также опроверг информацию СМИ о том, что помимо него правительство РФ могут покинуть еще несколько фигур.

«По поводу других моих коллег, которые, якобы, написали заявления, я могу сказать, что это полный бред, глупость. Никто никаких заявлений не писал. По крайней мере, в отношении тех, о ком вчера это было опубликовано», - сообщил Игорь Шувалов.

Отметим, что согласно опубликованным декларациям о доходах за 2012 год Игорь Шувалов является самым обеспеченным членом правительства РФ. За минувший год он заработал 226,6 млн рублей. Его супруга заработала 222 млн рублей. Для сравнения, премьер-министр Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин заработали по 5,8 млн рублей.

Стоит сказать, что с момента начала работы нового правительства в мае 2012 года кабмин покинули два человека. Осенью прошлого года на фоне скандала вокруг «Оборонсервиса» в отставку был отправлен министр обороны Сердюков. А 8 мая в отставку был отправлен вице-премьер – руководитель аппарата правительства Владислав Сурков. Отставка Суркова произошла вскоре после того, как президент страны Владимир Путин раскритиковал правительство за слабую реализацию его прошлогодних майских указов.

А.

"