Posted 23 апреля 2019,, 04:30

Published 23 апреля 2019,, 04:30

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Порошенко собрался стать президентом через пять лет

Порошенко собрался стать президентом через пять лет

23 апреля 2019, 04:30
Фото: Vesti.Ru
Об этом он сообщил на митинге своих сторонников. Главой государства Порошенко намерен стать через пять лет.

Действующий президент Украины Пётр Порошенко, который проиграл выборы во втором туре, заявил, что снова собирается баллотироваться на пост главы государства. Об этом он сообщил на митинге его сторонников. Политик объявил собравшимся, что планирует стать президентом Украины на следующих выборах, которые состоятся через пять лет, сообщает Lenta.ru.

Ранее, комментируя своё поражение на выборах, Порошенко заявил, что не собирается уходить из политики. "Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства - так решило большинство украинцев, и я воспринимаю это решение. Я уйду из офиса, но хочу твердо подчеркнуть, что я не ухожу из политики", - сказал Пётр Порошенко после публикации данных экзит-полов.

Действующий президент предсказал, что победивший на выборах Зеленский столкнётся с сильной оппозицией. Тем не менее, он выразил готовность оказывать новому главе государства всестороннюю поддержку во всех решениях, если они будут отвечать национальным интересам.

Ранее Порошенко не раз высказывал намерение остаться в политике после завершения президентских полномочий. Так, он не раз намекал, что не против стать евродепутатом после вступления Украины в Евросоюз.

Были у Порошенко и планы стать премьер-министром. По словам депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, Порошенко является «главным интересантом» досрочных выборов в парламент, потому что хочет «сохранить те проценты голосов», которые получит на президентских выборах. «Дело в том, что Пётр Порошенко, понимая, что он уже проиграл президентские выборы, наметил себе новый план — он хочет быть премьер-министром Украины», — заявил Геращенко.

"