Posted 23 апреля 2018,, 04:21

Published 23 апреля 2018,, 04:21

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Мэрия рассматривает на пост бизнес-омбудсмена Москвы внука Зюганова

Мэрия рассматривает на пост бизнес-омбудсмена Москвы внука Зюганова

23 апреля 2018, 04:21
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Московская мэрия рассматривает возможность назначения на пост московского бизнес-омбудсмена внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонида. Впрочем, по словам самого Леонида Зюганова, который сейчас занимает должность депутата Мосгордумы, каких-либо «серьезных договоренностей» пока нет.

Как рассказал Леонид Зюганов «Коммерсанту», подобное предложение может быть связано с тем, что он возглавляет комиссию по науке и промышленности в Мосгордуме.

«Все проблемы малого и среднего бизнеса находятся в моей компетенции», — уточнил он, добавив, что «обсуждение происходило с коллегами из Мосгордумы в порядке здоровой дискуссии». Он также отметил, что у него и московских властей «нет никаких серьезных договоренностей», поэтому говорить об этом пока рано.

Зюганов избрался на пост депутата Мосгордумы в 2014 году. В том, что он в очередной раз будет участвовать в выборах в московский парламент в 2019 году, он пока не уверен. Сейчас столичным уполномоченным по правам предпринимателей является Михаил Вышегородцев.

"