Posted 23 марта 2018,, 12:23

Published 23 марта 2018,, 12:23

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Волоколамский район может возглавить один из трех кандидатов

Волоколамский район может возглавить один из трех кандидатов

23 марта 2018, 12:23
По данным источника "НИ" в подмосковном правительстве, на должность главы Волоколамского района взамен Сергея Гаврилова рассматривают кандидатов "со стороны"

В списке претендентов первым номером значится нынешний глава г.о. Лосино-Петровский Андрей Вихарев, который больше известен тем, что с 1998 по 2011 гг. возглавлял строительную компанию "Гарантия - Строй" и еще полсотни бизнес-структур, которые считались основными застройщиками города Жуковский, а так же в Раменском и Истре. Правда, до 2009 года Андрей Вихарев был Асафом Вихраевым, но затем сменил имя, с которым были связаны публичные скандалы с дольщиками и партнерами.

Возглавить Волоколамский район может и Татьяна Витушева - Начальник Госадмтехнадзора Московской области. В биографии Витушевой есть интересный пункт - в 1992 г. она закончила Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева по специальности "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", потом работала некоторое время инженером- экологом. То есть в проблеме свалок разбирается.

Третий претендент - юрист Андрей Дунаев, нынешний глава Истринского района МО - фигура достаточно известная. Выходец из контразведки, он с 2008 по 2011 годы возглавлял "Правое дело". Главой Истры стал в 2014-ом. В одном из недавних интервью глава области Андрей Воробьев хвалил Дунаева за эффективную работу.

Пока решение по новому главе Волоколамского района не принято и скорее всего его объявят в субботу, сказал источник "НИ".

Напомним, что отставка Сергея Гаврилова состоялась во второй половине дня 23 марта.

"