Posted 23 марта 2018,, 05:55

Published 23 марта 2018,, 05:55

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Трамп уволил советника по национальной безопасности

Трамп уволил советника по национальной безопасности

23 марта 2018, 05:55
Президент США Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. Эту должность занял бывший постпред США при ООН Джон Болтон.

В своем твиттере Трамп написал, что «очень благодарен за службу Герберту Макмастеру. По словам американского президента, Макмастер проделал выдающуюся работу и навсегда останется его другом.

Новым советником по нацбезопасности президент назначил экс-постпреда США при ООН Джона Болтона.

«Я рад сообщить, что Джон Болтон станет моим новым советником по национальной безопасности», - написал Трамп, отметив, что официально Болтон займет свой пост 9 апреля.

О том, что Герберт Макмастер вскоре покинет должность помощника президента США по национальной безопасности, стало известно еще 14 марта. Как сообщал телеканал CNN, Трамп рассматривал на эту должность кандидатуры бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, одного из вице-президентов компании Ford Стивена Бигуна, гендиректора корпорации Oracle Сафры Кац, а также директора Агентства национальной безопасности (АНБ) США адмирала Майкла Роджерса.

Между тем, по данным источника CNN, Болтон пообещал президенту, что " не начнет никаких войн", если он будет выбран в качестве помощника.

"