Posted 23 марта 2012,, 07:17

Published 23 марта 2012,, 07:17

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Губернатор Саратовской обл. Ипатов досрочно оставил пост

23 марта 2012, 07:17
Губернатор Саратовской обл. Ипатов досрочно оставил пост

Президент Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

«Принять отставку губернатора Саратовской области Ипатова Павла Леонидовича по собственному желанию», — сообщает пресс-служба Кремля.

Исполняющим обязанности губернатора назначен Валерий Радаев — председатель Саратовской областной думы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, что в феврале этого года депутаты городской думы Саратова от партии «Единая Россия» приняли обращение к руководству страны, в котором высказались за вынесение вотума недоверия Ипатову и попросили отправить его в отставку. Они посчитали, что деятельность губернатора «дискредитирует политику, проводимую федеральным центром… не способствует социально-экономическому развитию области и города, подрывает авторитет действующей власти в целом, не дает возможности реализовать экономический и политический потенциал города», пишет Газета.ру.

Павел Ипатов — член «Единой России», руководил регионом с 2005 года. В апреле 2010 года он был вновь утвержден на эту должность, его кандидатуру внес президент Медведев. Ипатов -председатель Саратовской областной думы.

Т.

"