Posted 23 января 2017,, 14:36

Published 23 января 2017,, 14:36

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Больше не справедливая. Почему справороссы рады уходу Мизулиной

Больше не справедливая. Почему справороссы рады уходу Мизулиной

23 января 2017, 14:36
Член Совета Федерации Елена Мизулина написала заявление о выходе из партии «Справедливая Россия». «Для партии это хорошо», — уверен один из лидеров эсеров. Подробный материал по данной теме опубликовали в ЖЖ.

«Я приняла решение о выходе из партии «Справедливая Россия». Соответствующее заявление в региональное отделение СР было направлено сегодня», — написала сенатор в Twitter.

Информация, подтверждающая выход Мизулиной из партии также размещено на ее официальном сайте. В нем указано, что сенатор обратилась с заявлением в региональное отделение партии в Омской области. Вместе с тем в омском отделении «Справедливой России» факт получения заявления от Мизулиной не подтвердили, сообщает РБК. «Этой информации пока нет, узнали об этой новости из СМИ», — поделились с РБК в региональном отделении.

Мизулина вступила в партиию «Справедливая Россиия» в 2007 году. Ранее она успела побытьв в качестве члена КПСС, партии «Яблоко» и «Союза правых сил». Елена Мизулина была депутатом Госдумы второго, третьего (1995-2003 годы) и шестого созывов. В сентябре 2015 года она стала представлять Омскую область в Совфеде

Не исключено, что первопричиной выхода Елены Мизулиной из «Справедливой России» является конфликт с руководством партии. Как рассказал РБК один из секретарей президиума центрального совета «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Шеин, «для партии выход Мизулиной хорошо, поскольку позиции давно разошлись», — отметил Шеин. Он акцентировал внимание на том, что «Справедливая Россия — это светская партия» и руководство справороссов «давно не поддерживает инициативы Елены Борисовны».

По подсчетам журналистов, за время деятельности депутатом Мизулина внесла в парламент 136 законопроектов. Многие инициативы Мизулиной и возглавляемого ею комитета по вопросам семьи, женщин и детей вызвали протесты в обществе. В частности, нардеп выступала против пропаганды гомосексуализма, абортов, усыновления российских детей американцами, суррогатного материнства, сексуальных отношений до 18 лет. Именно она выступала с инициативой по запрету использования матерных слов в Рунете, а также выступала за запрет беби-боксов в России.

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рассмотрел законопроект об отмене сроков давности для привлечения к уголовной ответственности по всем преступлениям, совершенным педофилами. Законопроект был подготовлен еще весной прошлого года Еленой Мизулиной и Ольгой Баталиной. Примечательно, что авторы законодательной инициативы на заседание комитета приглашены не были.

«Совершенно случайно я узнала, что сегодня на заседании комитета, возглавляемого Павлом Крашенинниковым, состоялось рассмотрение моего законопроекта, одним из разработчиков которого я являлась еще будучи депутатом Госдумы, — комментирует ситуацию сенатор Елена Мизулина. — Законопроект отменяет сроки давности по всем преступлениям сексуального характера в отношении детей. Как основной разработчик я, естественно, должна была быть приглашена для рассмотрения законопроекта в профильном комитете. Этого требует регламент. Однако ничего подобного не произошло. Ощущение, что в Думе боятся дискуссий по этому законопроекту и хотят просто без лишнего шума "зарубить" его. Все надежды на обновленную Думу и отсутствие в ней так называемого "педофильского лобби", на протяжении многих лет препятствующего продвижению важных законодательных инициатив, направленных на защиту детей от сексуального насилия, рухнули».

Напоминаем, что комитет по законодательству, возглавляемый Павлом Крашенинниковым, разработал законопроект, который получил название «Закон о шлепках». Против этого законопроекта активно выступала Елена Мизулина, заявляя о его ювенальной направленности. После принятия Госдумой и подписанием Президентом РФ этого закона произошли массовые выступления родительской общественности с требованием его отмены. Закон вводит уголовную ответственность для родителей за воспитательные меры по отношению к ребёнку. Статья 6 УК РФ предполагает принцип справедливости по отношению к преступнику и тяжести совершённого преступления. Срок давности не действует сегодня только по отношению к террористам. Мизулина считает, что педофилы должны быть приравнены к террористам, в связи с тем, что они отбирают будущее у ребёнка.

Журналисты и комментаторы гадают, в какую партию теперь вступит Елена Мизулина, причем чаще всего называют «Единую Россию». Хотя злые языки и говорят, мол пора ей уже на пенсию, -рассуждают авторы Живого Журнала.

"